Стоит ли покупать б/у шины ?

Re: Стоит ли покупать б/у шины ?

Сообщение g4aleks » Чт дек 04, 2014 11:35 pm

Nikian нокиану рознь...
Я брал ещё в 2006-м свою Хаккапеллитту RSi не шипованную - не нарадуюсь! Правда, брал не на родине, а "оттуда" привёз...
Пробег около 70 тысяч, но, блин, она как годовалая выглядит! А изнутри - вообще как новая!
Оставил ещё на один сезон - буду посмотреть.
Планирую путешествия, осуществляю фантазии, делюсь эмоциями
Аватара пользователя
g4aleks
Странник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 12:03 pm
Откуда: cosmopolitan
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
CB позывной: 942-й
Имя: Aleksandr
Автомобиль: Toyota IQ

Re: Стоит ли покупать б/у шины ?

Сообщение вадим » Пт дек 05, 2014 4:34 am

Так вот, товарищ такую и не может найти. Резина классная, но он ездит так, что колесо порвать-раз плюнуть. Сам езжу на Гуд Еар Айс Нави (извини, на планшете язык переключать геморно), тоже как новая. Вчера был дикий снегопад, я ездил,как летом.
вадим
Путешественник
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 12:38 pm
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
CB позывной:

Re: Стоит ли покупать б/у шины ?

Сообщение вадим » Пт дек 05, 2014 5:12 am

Уважаемый Проф! Истина в этом есть, но поверхностно несколько. Я марку зимняшки указал классная резина. Был у меня Ниссан, пробежала 100000, езжу круглый год. Продаю, летний континенталь-лысый в хлам, зимняшка-как новая. Когда в 1999 году свалил на пенсию из МВД, года два работал замдиректора шинного магазина, который первый и единственный торговал импортными колесьями, там и нахватался. Суть в том, что буржуины делают беговую поверхность многослойной. Наружный слой твердый, по мере истирания вылазит более мягкий и пошел со свистом иснос. Рерультат описал. И никаких виртуальных рассуждений. Российскую резину не беру, переплачу 20-30 процентов, возьму нормальную. Пример- наша Хакка. Ну да, куплена лицензия у чухонцев, протектор соблюден, но сам материал дубеет в мороз. Не покупайтесь на импортные слова: ХАККА, АМТЕЛ -это расейская резина, к которой у меня пока (!) Доверия нет. Много можно говорить о ламелях, асимметричном протекторе, длинных цепочках углеродов, острой или скругленном крае протектора. А балансируется импортская норм, тут или диски, или балансировочный станок в жизни не юстировался. Спасибо!
вадим
Путешественник
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 12:38 pm
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
CB позывной:

Re: Стоит ли покупать б/у шины ?

Сообщение вадим » Пт дек 05, 2014 5:22 am

Еще для информация. Нокия большую часть продукции производит у нас. Вся информация- когда, на каком заводе, в каком городе произведено-условными обозначениями на боковой поверхности. У того же Мишлена заводы по всему миру. Также и по названиям. Ну не нравится пендосам название Гиславед ( что- то скандинавское), получите то же, но под маркой Униройал. Примеров масса...
вадим
Путешественник
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 12:38 pm
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
CB позывной:

Re: Стоит ли покупать б/у шины ?

Сообщение Prof » Пт дек 05, 2014 1:01 pm

вадим писал(а):зимняшки

Это в мемориз! :rofl:

вадим писал(а):Еще для информация. Нокия большую часть продукции производит у нас.

Насколько я знаю - нет. Основные производственные мощности компании расположены в Китае, Финляндии, Германии и Индии. Хотя, при чем тут одно к другому?
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: Стоит ли покупать б/у шины ?

Сообщение вадим » Пт дек 05, 2014 2:00 pm

Могу ошибаться, извини. Но известные марки производятся и Бразилии в т.ч.( и не только, в первый раз был удивлен), но без каталога не расшифровать буковки-цифирьки. Товарищ купил как то АКБ брэндовый, зимой-ну никак. Стали читать на нем наклейки-"для тропиков" :D
вадим
Путешественник
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 12:38 pm
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
CB позывной:

Пред.

Вернуться в Архив Автофорума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2