15 канал (связь за городом)

Связь за городом. Дальнобойщики. Но без мата

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Prof » Вс дек 13, 2015 6:42 pm

Honda 45 писал(а):Интересует процедура пресечения границы

Ничем не отличается от любой другой границы. В Молдове нужна электронная виньетка (как в Румынии, скажем, или Венгрии) - можно оплатить и в гривнах. Виньетку могут проверить на выезде. На въезде могут придолбаться к страховке и выискивать сигареты/алкоголь. Сколько можно ввозить беспошлинно - не знаю, но т.к. это основная статья контрабанды, то ищут довольно тщательно. На предложения подать чаевые, если у тебя все честно и законно, деликатно, но настойчиво, просить телефон доверия пограничной службы или таможни, а лучше изначально подсмотреть его на плакатах и сразу звонить туда, благо языкового барьера не предвидится. Впрочем, лучше не давать поводов, вроде разного написания латиницей фамилии в паспорте, правах и техталоне.

Honda 45 писал(а):и цены на бензин. :D

Не подскажу, не заправлялся ни разу, т.к. проезжал транзитом. Думаю, где-то как у нас.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Метис » Пн янв 11, 2016 11:29 am

Всем ПРИВЕТ! С Прошедшими праздниками! :party: :beer:
Давно не появлялся на форуме т.к. делиться было просто нечем. Как я уже писал в последнее время, возможно это связано с расформированием ГАИ и еще не принятыми на "вооружение" ПОЛИЦЕЙСКИМИ в Винницкой, Хмельницкой, Житомирской .... областях на дорогах они стали так редко встречаться, что аж не по себе. Эфир молчит. Ездить скучно.
И тут 10.01.2016 я их встретил на выезде с населенного пункта. Пасуться они там на любителях пообгонять через сплошную. Крикнул в эфир о работающей машинке И ОПАНА! Мне ответили! Мало того что дальнобой поблагодарил, сказал что у меня на пути все чистенько, так еще и пожелал "щасливої дороги".
Думал, что случайность, попался воспитанный водила с западной Украины. Ан нет! Через пару километров увидел колонну фур - предупредил. И снова - СПАСИБО, У ТЕБЯ ВСЕ ЧИСТЕНЬКО!
Год начался с позитива! :D Надеюсь весь год так позитивно общаться! :)
ВСЕМ УДАЧИ!
Метис
Любопытный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 2:19 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
CB позывной: Метис
Имя: П
Аппаратура: Yosan Commander
Автомобиль: ZAZ

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение АндрейД » Пт фев 12, 2016 9:59 pm

вернулся из вояжа Киев—Кременчуг—Полтава—Киев. Тишина арактически всюду за исключением рекламы в эфире и пары переговоров дальнобоев в колоне. Два раза проезжал "машинки" про которые никто не предупредил. Когда я в эфире сообщал про ГАИ даже спсибо не говорили, хота сразу начинали обсуждать кого они останавливали и что хотели. Нету солидарности среди дальнобоев....
АндрейД
Прохожий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 8:14 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
CB позывной: ЭДС
Имя: Адрей
Аппаратура: Apollo1DakotaVIRGINI
Автомобиль: Skoda Oktavia A7

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Alex » Пт фев 12, 2016 10:02 pm

АндрейД писал(а):вернулся из вояжа Киев—Кременчуг—Полтава—Киев. Тишина арактически всюду за исключением рекламы в эфире и пары переговоров дальнобоев в колоне. Два раза проезжал "машинки" про которые никто не предупредил. Когда я в эфире сообщал про ГАИ даже спсибо не говорили, хота сразу начинали обсуждать кого они останавливали и что хотели. Нету солидарности среди дальнобоев....

солидарности нет ни у кого....

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Alex » Пт фев 19, 2016 3:12 pm

одно из первых видео 595
phpBB [video]
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение АндрейД » Чт мар 24, 2016 11:33 pm

За последние три дня намотал хороший круг: Киев—Кузнецовск—Луцк—Львов—Киев, Киев—Шостка.
Приятно удивило качество Варшавской трассы да и машин не много. А вот с Кузнецовска на Луцк местами дороги "нет". Да и с Луцка на Львов через Радехов трасу щас делают, срывают полосами асфальт и перекладывают его—же обратно с добавкой смолы и битума. По трассам в канале почти тихо, местами переговариваются дальнобои идущие в группе. В нескольких местах слышал обьявления о покупке ДТ и даже покупке дров. Кстати по Волынской и Львовской области с СВ рациями ездит много микроавтобусов. Под Львовом в канале постоянный базар дальнобоев: где переночевать, заправиться, поесть или перелить ДТ. ПО дороге в Шостку в канале слышал толи Румын толи Молдаван так и не понял. Кстати Е95 Киев-Чернигов довольно покоцана мелкими выбоинами, а за Киптями на Москву траса держится хорошо, видать не много асфальта крали когда реконструировали. По обстановке дальнобои как обычно не многословны хотя и "машинок" практически небыло, только на постах.
АндрейД
Прохожий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 8:14 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
CB позывной: ЭДС
Имя: Адрей
Аппаратура: Apollo1DakotaVIRGINI
Автомобиль: Skoda Oktavia A7

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Alex » Чт мар 24, 2016 11:46 pm

АндрейД писал(а):За последние три дня намотал хороший круг: Киев—Кузнецовск—Луцк—Львов—Киев, Киев—Шостка.
Приятно удивило качество Варшавской трассы да и машин не много. А вот с Кузнецовска на Луцк местами дороги "нет". Да и с Луцка на Львов через Радехов трасу щас делают, срывают полосами асфальт и перекладывают его—же обратно с добавкой смолы и битума. По трассам в канале почти тихо, местами переговариваются дальнобои идущие в группе. В нескольких местах слышал обьявления о покупке ДТ и даже покупке дров. Кстати по Волынской и Львовской области с СВ рациями ездит много микроавтобусов. Под Львовом в канале постоянный базар дальнобоев: где переночевать, заправиться, поесть или перелить ДТ. ПО дороге в Шостку в канале слышал толи Румын толи Молдаван так и не понял. Кстати Е95 Киев-Чернигов довольно покоцана мелкими выбоинами, а за Киптями на Москву траса держится хорошо, видать не много асфальта крали когда реконструировали. По обстановке дальнобои как обычно не многословны хотя и "машинок" практически небыло, только на постах.

спасибо за отчет!
кстати - "куплю/продам дрова" - это и есть покупка/продажа ДТ

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение АндрейД » Пт мар 25, 2016 8:25 am

:D ааа я не знал.....
АндрейД
Прохожий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 8:14 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
CB позывной: ЭДС
Имя: Адрей
Аппаратура: Apollo1DakotaVIRGINI
Автомобиль: Skoda Oktavia A7

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение АндрейД » Вс апр 03, 2016 6:32 am

Делюсь свежими впечатлениями о поездке в Днепр—Запорожье. Ехал через Решетиловку—Царычанку—Днепр—Запорожье и обратно. Харьковскую трассу постепенно делают, можно сказать что 90% дороги до Решетиловки это две полосы в каждую сторону. ГАИ было только на посту возле Березани и то просто стояли без радара. После Решетиловки дорогу за зиму раздолбали и местами просто в хлам. До Царычанки постоянно попадаются глубокие выбоины. Дальше ехать более или менее можно. Если не ошибаюсь то на этом участке всего два поста, на пересечении с трассой Кременчуг—Полтава (никого небыло) и между Могилевом и Царычанкой (стояла патрульная машина но на стоп—контроле ни души). Трасса Днепр—Запорожье после зимы не латана и местами есть серьезные выбоины, но поскольку в Запорожье я уже опаздывал, то при постояноой скорости 150-160 пролетел ее за 50 мин. Пост есть при выезде из Днепра гдето 15 км и при вьезде в Запорожье, везде стояли "козачки", как их вежливо називали дальнобойщики.
Кстати рация разов пять момогала безопасно обганять фуры по петляющим дорогам. Ибо водители фур обьезжают ямы так лихо, что так и смотри чтобы не повесили тебя при обгоне на забор. А так просиш сообщить когда можно обьезжать и все понимая "обьезжай" на ровном участке без встречки, удобно и безопасно.
АндрейД
Прохожий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 8:14 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
CB позывной: ЭДС
Имя: Адрей
Аппаратура: Apollo1DakotaVIRGINI
Автомобиль: Skoda Oktavia A7

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Sasha_13 » Пн апр 04, 2016 9:49 pm

Очередное ДТП на Киевской трассе возле Чапаевки на спуске.Ехал домой-тишина,никто не предупредил,хотя фуры были.Поднялся на гору,где-то через километр навстречу шли 3 контейнера с Одесскими номерами-сообщил о ДТП и перекрытой ихней полосе.Поблагодарили.ПыСы "глухой" я какой-то стал.Антенну проверил-КСВ 1.3 а слышу,практически, в пределах прямой видимости.А чуть откручу шумодав-шипит... :dontknow: :help:
Sasha_13
Прохожий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 7:07 pm
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
CB позывной: Горизонт
Имя: Александр
Аппаратура: Yosan cb250,Iowa
Автомобиль: Lacetti

Пред.След.

Вернуться в 15 канал АМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron