15 канал (связь за городом)

Связь за городом. Дальнобойщики. Но без мата

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Alex » Вс сен 06, 2015 10:14 am

кум писал(а):
Alex писал(а):
Sasha_13 писал(а):В дневное-вечернее время кричал в 20 в Мелитополе,Запорожье,Полтаве....тишина...


А почему в 20??
15 уже отменили?

а в 15 сибишники сидят?

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Андрюха » Пн сен 07, 2015 12:18 pm

Пятница 17 00 из Киева - "Варшавка" - запрос - ответ. Все нормально отвечали и общались. Понедельник 4 00 - Олевск - "Варшавка"- Киев - Украинка - тоже запрос - ответ.
Связь — процесс двусторонний и обоюдоинтересный!
Андрюха
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 12:02 pm
Откуда: Украинка-Киев
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
CB позывной: Военный
Р/л позывной: -
Аппаратура: СВ-100+LemmTurbo2001
Автомобиль: ЗАЗ-СЄНЯ

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Метис » Вт сен 08, 2015 7:22 am

Андрюха писал(а): Умань-Немиров дорога по 1 полосе в каждую сторону, фур и зерновозов много, но все какие-то "немые" - при запросе подсказать о возможности обгона - в ответ тоже тихо...

Во-во! Я тоже был в шоке. За месяц проезжал там три раза (июль) фур - тьма, а в эфире ТИШИНА! На запросы :help: - ТИШИНА! :wall:
На рацию начал грешить . :nono:
Метис
Любопытный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 2:19 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
CB позывной: Метис
Имя: П
Аппаратура: Yosan Commander
Автомобиль: ZAZ

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение berdjansk » Пн сен 14, 2015 10:14 pm

Alex писал(а):но не едьте ночью по трассе Мелитополь-Херсон! там местами полная ж.....

5/09 и 9/09 проезжал этот участок из моего маршрута в 1226км(в Одессу и обратно)-подтверждаю,а днём по времени езда затягивается... По поводу радиоинфы в эфире 15АМ, в основном тишина.Спросишь, редко кто ответит,обходя фуры(смотрю серию номера) сообщаю им о манёвре(например:"Одесса или Донецк или Киев и т.д. иду на обгон/обхожу тебя")-слышат ,иногда поворотом показывают можно/нельзя.Проезжая Николаев, общался в 15 с продавцом/ремонтником раций,сообщил мне,что город маленький и на сиби у них тихо,редко в 20ФМ радиолюбители проскочат.Со своей стороны рассказал ему о 13 ФМ,предложил развивать подобное(я вспомнил,когда заехав в Киев,на подъезде к Южному мосту,запросил обстановку-ответили держись левого ряда,в правом пробка из-за ДТП,заранее левый ряд принял и :ok: )
Стараюсь в поездках ,вещать дорожную обстановку (приятно,когда в ответ благодарят),замечено(может субъективно,конечно) в Центре и на Западной активнее общаются,Юго-Восток молчаливей.
с ув. berdjansk :hatsoff:
73
Аватара пользователя
berdjansk
Любопытный
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 10:56 pm
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: Бердянск
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan48+/Sunker 115
Автомобиль: Hyundai

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Alex » Вт сен 15, 2015 9:25 am

berdjansk писал(а):
Alex писал(а):но не едьте ночью по трассе Мелитополь-Херсон! там местами полная ж.....

5/09 и 9/09 проезжал этот участок из моего маршрута в 1226км(в Одессу и обратно)-подтверждаю,а днём по времени езда затягивается... По поводу радиоинфы в эфире 15АМ, в основном тишина.Спросишь, редко кто ответит,обходя фуры(смотрю серию номера) сообщаю им о манёвре(например:"Одесса или Донецк или Киев и т.д. иду на обгон/обхожу тебя")-слышат ,иногда поворотом показывают можно/нельзя.Проезжая Николаев, общался в 15 с продавцом/ремонтником раций,сообщил мне,что город маленький и на сиби у них тихо,редко в 20ФМ радиолюбители проскочат.Со своей стороны рассказал ему о 13 ФМ,предложил развивать подобное(я вспомнил,когда заехав в Киев,на подъезде к Южному мосту,запросил обстановку-ответили держись левого ряда,в правом пробка из-за ДТП,заранее левый ряд принял и :ok: )
Стараюсь в поездках ,вещать дорожную обстановку (приятно,когда в ответ благодарят),замечено(может субъективно,конечно) в Центре и на Западной активнее общаются,Юго-Восток молчаливей.
с ув. berdjansk :hatsoff:

по Николаеву все печально,впрочем,как и по другим городам Украины.
На сегодняшний день Автоканал на СиБи работает только в Киеве.
В Николаеве была попытка,вот инфа :
viewtopic.php?f=121&t=265
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение berdjansk » Вт сен 15, 2015 11:01 am

Alex писал(а): ...Автоканал на СиБи работает только в Киеве...

беречь,беречь и ещё раз беречь, товарищи, как... :mail: хм... как зеницу ока товарищи !
с ув. berdjansk
73
Аватара пользователя
berdjansk
Любопытный
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 10:56 pm
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
CB позывной: Бердянск
Имя: Владимир
Аппаратура: Alan48+/Sunker 115
Автомобиль: Hyundai

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение gidkiy » Ср сен 23, 2015 3:53 pm

Sasha_13 писал(а):Только что из Харькова.В основном-тишина.Но на границе областей я догнал три фуры с Казахстанскими номерами!Перекинулись парой слов:они сказали,что домой едут,я предупредил их про следующий блокпост.Попросил подсказать возможность обгона(дорога шла в гору направо),они помогли.Приятно было с ними поговорить.


Когда ездил Киев-Харьков. И обратно заметил что общаются те которые ездят группами по 2-3машины. И те у кого машин в парке много например последняя поездка с 2 подряд но в разное время в одном направлении Агромат и парой на обратной дороге Гавриловские курчата. Мужики в канале чаще всего и всегда подскажут когда обгонять. Почти всегда обгоняю когда поворотом моргнут благодарю в радейку и аварийкой. Мало кто отвечает в радейку. Было пару раз спрашивали наф те на лигковушке рация я ...... да так в Киеве общаться и по дороге обстановку послушать и поблагодарить. И раз было в 23 ночи на подьезде к Харькову фура на бок на спуске лягла и еще ктото слетел так предупреждал и благодарило пару человек.Вот так...
Смотрю на ютубе видео про аварии фур и как были ситуации в России что без тормозов фура шла без тормозов и все учасники на видео дальнобои и участок попался мало легковушек так он орал что пропали тормоза и если бы не радейка то протаранил ну мин 3 фуры. А так они поразьезжались и все обошлось.
Аватара пользователя
gidkiy
Странник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 2:51 pm
Откуда: Украина Киев обл. с.Горенка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Жидкий

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Sasha_13 » Чт сен 24, 2015 3:36 pm

Вчера ездил Полтава-Сумы.Один раз,краем антенны зацепил пару слов разговора дальнобоев.В Климентово(где пост) догнал Сумскую фуру,запросил состояние дороги-ответили.По дороге обратно тишина.Сегодня был в Киеве.Южный мост теперь в обратном направлении ремонтируют.Запросил быстрейший ряд движения-подсказали.На трассе, по дороге домой догнал две фуры с Эстонскими номерами.Перекинулись парой слов.Сказали,что в Днепр едут.P.S. несколько дней назад возвращался домой после ночи за рулем.Радиостанция помогла не заснуть. :ok:
Sasha_13
Прохожий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 7:07 pm
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
CB позывной: Горизонт
Имя: Александр
Аппаратура: Yosan cb250,Iowa
Автомобиль: Lacetti

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Метис » Пн сен 28, 2015 8:39 pm

Проехал на днях Винница - Хмельницкий. ТИШИНА!
Невольно, снова, начал грешить на радейку. Но - она точно рабочая.
Правда, "мигалок" на трассе я не встретил. В Литине машинка работала - "кричал, кричал, кричал" в эфир, а в ответ ТИШИНА!
Недружелюбные нынче пошли владельцы СИ - БИ шек.
Грустно. :(
Метис
Любопытный
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 2:19 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
CB позывной: Метис
Имя: П
Аппаратура: Yosan Commander
Автомобиль: ZAZ

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Alex » Пн сен 28, 2015 8:47 pm

Метис писал(а):Проехал на днях Винница - Хмельницкий. ТИШИНА!
Невольно, снова, начал грешить на радейку. Но - она точно рабочая.
Правда, "мигалок" на трассе я не встретил. В Литине машинка работала - "кричал, кричал, кричал" в эфир, а в ответ ТИШИНА!
Недружелюбные нынче пошли владельцы СИ - БИ шек.
Грустно. :(

ну почему...на Автоканале все дружелюбные! ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Пред.След.

Вернуться в 15 канал АМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87