15 канал (связь за городом)

Связь за городом. Дальнобойщики. Но без мата

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Андрюха » Пт июл 01, 2016 11:52 am

А я "спасал" дальнобоя под Малином на Варшавке, на Ивеко порвался ремень, он без рации. Стал попить кофе: спрашивает - местный, - нет. Ну я и давай сперва звонить - там в Малине есть однокурсники - а потом поехал и всем по дороге по СВ рассказывал что стоит их коллега, помогите кто может.
Пару человек общались, а потом я к этому водиле звонил - так говорил что никто не останавливался.
Вот так...
Связь — процесс двусторонний и обоюдоинтересный!
Андрюха
Путешественник
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 12:02 pm
Откуда: Украинка-Киев
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
CB позывной: Военный
Р/л позывной: -
Аппаратура: СВ-100+LemmTurbo2001
Автомобиль: ЗАЗ-СЄНЯ

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Alex » Сб июл 02, 2016 5:52 am

Андрюха писал(а):А я "спасал" дальнобоя под Малином на Варшавке, на Ивеко порвался ремень, он без рации. Стал попить кофе: спрашивает - местный, - нет. Ну я и давай сперва звонить - там в Малине есть однокурсники - а потом поехал и всем по дороге по СВ рассказывал что стоит их коллега, помогите кто может.
Пару человек общались, а потом я к этому водиле звонил - так говорил что никто не останавливался.
Вот так...

а кто-то верил в существование взаимопомощи у дальнобойщиков? мне кажется,что прошли уже те времена. тем более,с учётом того,какие сейчас ,в основном,рогули за рулём фур!

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Prof » Сб июл 02, 2016 10:42 am

Alex писал(а):мне кажется,что прошли уже те времена. тем более,с учётом того,какие сейчас ,в основном,рогули за рулём фур!

+1
Нынешний дальнобойщик уже не торт. Отдельные носители старой культуры все еще есть, но они уже в меньшинстве и погоды особо не делают.
Аватара пользователя
Prof
Почетный гражданин
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:51 pm
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
CB позывной: Professor

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение АндрейД » Вс июл 10, 2016 8:13 pm

Наконец вырвался на недельку на море. Киев-Одесса, трасса полатана на всем протяжении. Полиция только на постах. Одесса-Татарбунары через Молдову местами нормально хота и с ямками, а ближе к Татарбунарам полный вах. Выдавленый асфальт настолько что некоторые участки страшно переползать. На Лиман-Катранку дороги практически нет, приходится по полю объезжать там укатаная земля и можно ехать, по "асфальту" жалко машину. За Одессой дальнобой оьветил на запрос по обстановке, дальше в поля тишина, хотя фур много.
АндрейД
Прохожий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 8:14 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
CB позывной: ЭДС
Имя: Адрей
Аппаратура: Apollo1DakotaVIRGINI
Автомобиль: Skoda Oktavia A7

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Sasha_13 » Пн июл 11, 2016 12:07 pm

Ездил в область 100км от Полтавы.Всю дорогу прохождения с М4, реклама СТО кафе и тд.Так же в ФМ слышал на 18 канале радиолюбителей.Зато в Полтаве,в центре с 8 до 9 утра прохождения были в 16,20,21,22,24,25,27 каналах ФМ.
Sasha_13
Прохожий
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 7:07 pm
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
CB позывной: Горизонт
Имя: Александр
Аппаратура: Yosan cb250,Iowa
Автомобиль: Lacetti

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Jon » Пн июл 11, 2016 8:35 pm

всю дорогу от запорожья до полтавы и немножко после полтавы слышны любители из мариуполя и еще откуда-то на 20 канале фм.
мариуполь слышен был идеально.
в потаве постоянно кто-то покупает дрова на воге :-) кричали в рацию на 15 ам, в целом дальнобои отзывались но неохотно.
Jon
Любопытный
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 9:23 am
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
CB позывной: 339
Имя: Евгений
Аппаратура: Yosan сom./Sunker
Автомобиль: Джили эмгранд ес7

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение АндрейД » Чт авг 04, 2016 7:04 pm

2-3.08.16 ездил в Кременчуг через Полтаву. До Полтавы в канале тишина, даже в Александровке реклама молчала. Хотя на запрос обстановки после Пирятина по селам дальнобой ответил сразу "чисто". Трасса Полтава-Кременчуг активно ремонтируется много участков с сорваным асфальтом идут работы. Правда есть участки куда пока ремонт не дошел, там конечно "волны" такие, что легковой можно запросто брюхо ободрать. Дальнобой на второстепенных трассах в основном "немой", про обстановку ответили с пятого запроса. Из Кремня на Киев поехал через Хорол по совету местных, поскольку до Золотоноши дороги нет. Трассу до Хорола полатали ехать можно.
АндрейД
Прохожий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 8:14 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
CB позывной: ЭДС
Имя: Адрей
Аппаратура: Apollo1DakotaVIRGINI
Автомобиль: Skoda Oktavia A7

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Kasyan » Чт авг 18, 2016 10:15 pm

Ездили в Затоку в концеи юля. Порадовало большое количество машин с антеннами. Огорчило, что все белорусы. Около Одессы в 15 канале было слышно дальнобой и все. тишина...
(067) 443 5550 (viber, etc.)
(093) 006 6787
Аватара пользователя
Kasyan
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 5:19 pm
Откуда: Киев-Чубинское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Касик
Р/л позывной: UR4UNP
Имя: Константин
Аппаратура: Zastone, Yosan, TYT
Автомобиль: УАЗ

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение Alex » Пт авг 19, 2016 1:09 pm

Kasyan писал(а):Ездили в Затоку в концеи юля. Порадовало большое количество машин с антеннами. Огорчило, что все белорусы. Около Одессы в 15 канале было слышно дальнобой и все. тишина...

о...сябры перестали бояться,это хорошо!

Отправлено с моего Lenovo S898t+ через Tapatalk
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: 15 канал (связь за городом)

Сообщение АндрейД » Вс авг 28, 2016 8:15 pm

19-21.08 ездил Киев-Сумы-Шостка.
На Сумы через Прилуки, дорога практически пустая, фур минимум поскольку идут они на Сумы через Пирятин. По этой причине старая бетонка, местами полатаная, хорошо держится, ехать можно 120 в час, больше уже не комфортно. Кстати коллега ездил 2 недели назад через Пирятин, очень чертыхался по поводу раздолбаности участка от Пирятина до Ромнов. За Ромнами машин больше на порядок + фуры из Пирятина.
Сумы-Шостка через Путивль, Глухов ехать можно 110-120 комфортно все полатано. Машин минимум.
На всем протяжении тишина, на запросы обстановки тоже, редкий дальнобой и тот идет с выклученой рацией.
АндрейД
Прохожий
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 8:14 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
CB позывной: ЭДС
Имя: Адрей
Аппаратура: Apollo1DakotaVIRGINI
Автомобиль: Skoda Oktavia A7

Пред.След.

Вернуться в 15 канал АМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron