Продам радиомачту 16 м

Re: Продам радиомачту 16 м

Сообщение iDAiNET » Вс июл 16, 2017 10:46 am

Rowdy писал(а):... я бы поискал маркировку и по ним заводские параметры
Prof писал(а):... По маркировке можно понять, комплектом к какой армейской р/ст она была, найти на нее документацию и так далее, ...

Оно то, конечно - можно, тока стоит она на стенке, приподнятая от "пола", там, правда в метре от неё параллельная лестница есть, но ползать всё равно с лупой невдобняк, маркировка и на "обратной" стороне могёт быть ... ;)
iDAiNET
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 8:51 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной:

Re: Продам радиомачту 16 м

Сообщение Rowdy » Вс июл 16, 2017 9:01 pm

iDAiNET писал(а):
Rowdy писал(а):... я бы поискал маркировку и по ним заводские параметры
Prof писал(а):... По маркировке можно понять, комплектом к какой армейской р/ст она была, найти на нее документацию и так далее, ...

Оно то, конечно - можно, тока стоит она на стенке, приподнятая от "пола", там, правда в метре от неё параллельная лестница есть, но ползать всё равно с лупой невдобняк, маркировка и на "обратной" стороне могёт быть ... ;)

Ну а кому сейчас легко)) без маркировки получается "кот в мешке".
Я бы на радиолюбительских форумах попредлагал, для СВ-шников это не очень актуальная антенна, а в природе существуют жеж до такой степени :crazy: вштыренные радиогубительством, что вон мачты метров по 200 ставят, да с поворотными антеннами.
Раз их есть в природе, значиццо, осталось их найти и выбрать тех из них, кто прямо сейчас в активном поиске. Либо объективно перерос имеющиеся коротышки и нуждается в действительно качественной, проверенной временем антенне, но субъективно не осознал этой потребности, не актуализировал, не отрефлексировал... пока...
Так что я бы рекомендовал скомандовать попе "взлёт!" полезть-таки (пока зелёная зима не кончилась и не перешла в белую), надыбать маркировку, узнать по ней, чего требует регламент обслуживания сего девайса (там тросик когда последний раз смазывался?), провести регламентные работы ( - А регламентные работы когда послединий раз проводились? - Ёпта, да вот неделю назад буквально! :boast: - О, зер гут, заверните две!)
Кстати, вряд ли их очень уж много разновидностей производилось. Наверняка не больше пяти видов; так что по толщине, по количеству сегментов или ещё по чему можно определить, сравнивая имеющуюся с фотографиями производимых некогда.
Аватара пользователя
Rowdy
Любопытный
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 1:34 pm
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
CB позывной: Hertz
Имя: Heinrich Hertz
Аппаратура: Dragon SY-101
Автомобиль: Nissan Primera W10

Пред.

Вернуться в Антенны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron