Нужна Си-Би антенна на магнитной основе.

Нужна Си-Би антенна на магнитной основе.

Сообщение dimon_nivki » Вт апр 07, 2015 9:33 pm

От новичка добрый день, вечер или утро! Все зависит от того когда прочитаете эту тему))))) Недавно стал обладателем автомобильной радио станции Кобра 19+ далеких 80-х с усилителем, но без антенны. Нахожусь в поиске антенны на магнитном основании. Возможно у кого то есть антенна которой он не пользуется и он готов уступить за адекватные деньги, или за денежное вознаграждение переделать обычную в Си Би.
dimon_nivki
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CB позывной: Rasputin
Р/л позывной: Rasputin
Имя: Дмитрий
Аппаратура: Cobra 19 plus

Re: Нужна Си-Би антенна на магнитной основе.

Сообщение Teterev » Вт апр 07, 2015 10:31 pm

Поищу что есть в завалах. Если не нужна другу моя старая 94см магнитка, попробую выцепить...
Но сразу предупрежу - Ваша станция Cobra -19+ - будет работать только в АМ модуляции, Вы сможете связываться с дальнобойщиками и т.п., но работать на 13м канале Автоканала не сможете, нужна ЧМ модуляция. :dontknow:

правда, у меня такая же кем-то переделанная в чм имеется
"Мне без разницы на чём корреспондент работает, это его личное дело, лишь бы в эфире не гадил" (с)EU7ABZ
(-0-) Solar Energy Fan
Аватара пользователя
Teterev
Дорогой гость
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 6:19 pm
Откуда: Киев, Печерск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
CB позывной: Тетерев
Р/л позывной: UT4UUM
Имя: Андрей
Аппаратура: Yosan CB-50 / ML-145
Автомобиль: daewoo

Re: Нужна Си-Би антенна на магнитной основе.

Сообщение dimon_nivki » Вт апр 07, 2015 10:37 pm

Я примерно знаю, что она может! Она нужна крайне редко когда мотаюсь по трассе! Буду благодарен если найдете и мы сойдемся в цене. Я даже толком не знаю работает ли она на прием….. А Ваша часом не стояла в машине БМВ клуба?
dimon_nivki
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CB позывной: Rasputin
Р/л позывной: Rasputin
Имя: Дмитрий
Аппаратура: Cobra 19 plus

Re: Нужна Си-Би антенна на магнитной основе.

Сообщение Alex » Ср апр 08, 2015 10:25 am

dimon_nivki писал(а):Я примерно знаю, что она может! Она нужна крайне редко когда мотаюсь по трассе! Буду благодарен если найдете и мы сойдемся в цене. Я даже толком не знаю работает ли она на прием….. А Ваша часом не стояла в машине БМВ клуба?

а в городе Автоканал не нужен? ;)
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Нужна Си-Би антенна на магнитной основе.

Сообщение dimon_nivki » Ср апр 08, 2015 11:27 am

Начнем с малого - доведем до ума Кобру)))) Кроме того по городу катаюсь крайне редко((((((( Возможно потом будет куплено новое, более функциональное оборудование.
dimon_nivki
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CB позывной: Rasputin
Р/л позывной: Rasputin
Имя: Дмитрий
Аппаратура: Cobra 19 plus

Re: Нужна Си-Би антенна на магнитной основе.

Сообщение dimon_nivki » Вт апр 14, 2015 6:26 pm

Я наверное высокую планку поставил :o !!!!! Наверное нужно было начинать: "Если у кого то антенна на продай ?" Из "продайки" не нужно предлагать, хоть там довольно хорошие антенны.....
dimon_nivki
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CB позывной: Rasputin
Р/л позывной: Rasputin
Имя: Дмитрий
Аппаратура: Cobra 19 plus

Re: Нужна Си-Би антенна на магнитной основе.

Сообщение Alex » Ср апр 15, 2015 11:31 am

dimon_nivki писал(а):Я наверное высокую планку поставил :o !!!!! Наверное нужно было начинать: "Если у кого то антенна на продай ?" Из "продайки" не нужно предлагать, хоть там довольно хорошие антенны.....

http://ternopol.ter.olx.ua/obyavlenie/a ... fdfe371626
но за 500 дороговато...гривен 300 нормально для такого чуда :D
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Нужна Си-Би антенна на магнитной основе.

Сообщение dimon_nivki » Ср апр 15, 2015 12:33 pm

Он с Тернополя..... Мне желательно что б при покупке сразу подключить и проверить. Просто до меня она каталась с обычной радио антенной и усилком.... Я тоже пробовал, даже купил радил антенну, но с усилком рация просто отключалась. Меня допустим слышат км на 2-3, и я могу впринцыпе делать короткие передачи - меня слышат....
А по цене на олх - согласен цена высока. Лучше доложу 200 грн и куплю либо лемм-900 и повозится с креплением на багажник, лиюо нашел на форму адрес на м. Нивки за 680 грн. На магнитке короткая антенна. Там хоть смогу сразу проверить живая ли рация и если что купить и сразу настроить.
dimon_nivki
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CB позывной: Rasputin
Р/л позывной: Rasputin
Имя: Дмитрий
Аппаратура: Cobra 19 plus

Re: Нужна Си-Би антенна на магнитной основе.

Сообщение Alex » Ср апр 15, 2015 12:54 pm

dimon_nivki писал(а):Он с Тернополя..... Мне желательно что б при покупке сразу подключить и проверить. Просто до меня она каталась с обычной радио антенной и усилком.... Я тоже пробовал, даже купил радил антенну, но с усилком рация просто отключалась. Меня допустим слышат км на 2-3, и я могу впринцыпе делать короткие передачи - меня слышат....
А по цене на олх - согласен цена высока. Лучше доложу 200 грн и куплю либо лемм-900 и повозится с креплением на багажник, лиюо нашел на форму адрес на м. Нивки за 680 грн. На магнитке короткая антенна. Там хоть смогу сразу проверить живая ли рация и если что купить и сразу настроить.

так если новую хочешь - обратись к Тисе,он же и настроит все а Нивки...не знаю,не был там ни разу,почти все наши к Тисе обращаются!
Аватара пользователя
Alex
Гражданин Галактики
 
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 7:47 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 1134 раз.
CB позывной: Алекс/315LR001
Р/л позывной: UT4USA
Имя: Александр
Автомобиль: KIA

Re: Нужна Си-Би антенна на магнитной основе.

Сообщение dimon_nivki » Ср апр 15, 2015 9:36 pm

Ну новое оно то хорошо, но по карману именно теперь "лупит")))) Как идеал это антенна за 300-400 грн. на магните что б не портить кузов. А как будут день эту на дачу и под неё уличную антенну на дом, а в машину что то функциональное, плюс антенна минимум 1.5 метра..............................
dimon_nivki
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
CB позывной: Rasputin
Р/л позывной: Rasputin
Имя: Дмитрий
Аппаратура: Cobra 19 plus

След.

Вернуться в Антенны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4